ООО «УХТАЖИЛФОНД»

Адрес
169300, Республика Коми,
г. Ухта, ул. Первомайская, 22Б

Телефон: 8-800-350-39-62 / 8 (8216) 78-65-15
Email:

Режим работы:
ПН-ЧТ: 8:00-16:30

В Воркуте аномальные погодные условия не дают спецтехнике работать в полную силу

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях


23.12.2020

В городе только закончилась знаменитая воркутинская пурга, как сразу же начались морозы. Возникли проблемы с прочисткой дворов и подъездов к контейнерным площадкам.

Воркута.jpg

По данным на 21 декабря региональный оператор Севера из-за непрочищенных дорог во дворах и подъездов к контейнерам не смог вывезти ТКО более чем со 160 площадок, расположенных на территории МОГО «Воркута». Очень тяжелая ситуация сложилась с проездами в поселках. Дорога и территория полигона также бывают не доступны для мусоровоной техники.

https://youtu.be/-k7foiUZhD0

Стоит отметить, что в зимний период основной причиной несвоевременного вывоза мусора являются заснеженные дороги и подъезды к контейнерным площадкам. Расчистка придомовой территории и мест (площадок) накопления отходов от снега входит в обязанности:    управляющей компании (если площадка находится на придомовой территории),    органа местного самоуправления (если площадка находится на земельном участке, принадлежащем органу местного самоуправления).

воркута1.jpg

На сегодняшний день региональный оператор Севера работает с управляющими компаниями, которые сообщают график расчистки дворов и вслед за снегоуборочной техникой движутся автомобили регионального оператора. Однако в связи с морозами, которые сейчас начались в Воркуте, расчистка города движется не такими быстрыми темпами, как необходимо.

воркута2.jpg

При этом стоит отметить, что региональный оператор Севера не допускает срывов вывоза отходов, установленный нормативами за исключение актированный дней и форс-мажорных обстоятельство связанных с погодными условиями. Региональный оператор Севера работает с администрацией Воркуты в тесном контакте и ежедневно сообщает о всех фактах невывоза из-за непрочищенных дорог, чтобы более оперативно решать возникающие проблемы.
воркута3.jpg

Возврат к списку